互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
王*
写信时间
2019-05-27
信件标题
城乡居民社保在网上缴费时遇到问题
来信内容

我在网上缴纳城乡居民社保(养老保险)后显示缴费成功,但未入账 ,我想问这是咋回事,这个钱扣哪去了?我缴了两个人的保险费,都是这个问题。现在收费单位是税务局,银行已划扣了,未入哪个账,杨陵区社保经办中心账呢?还是税务的账?哪个环结出了问题?

回复内容
回复时间
2019-05-31
回复单位
组织部
回复内容

您好,您所咨询的问题,经我们核查,这个问题是因为税务平台和养老平台数据推送不能实时到账,需要3到5天后才可以看到,如果缴费显示成功,所缴纳的费用已经上解税务局的待上解国库账户。后续缴费上解国库后,社保账户会自动记账,这个是内部平台对账的问题,不存在任何问题,请您放心缴费。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区党工委组织部    咨询电话:029-87036685    网站地图

陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2