互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
钟*
写信时间
2019-08-19
信件标题
咨询生育津贴报销事宜
来信内容

我在杨凌一家私企上班,单位给统一缴纳社保、医保及生育保险,我于今年8月份生育二孩,之前已办理二孩登记相关手续,想咨询一下生育津贴在哪里报销,都需要携带什么资料

回复内容
回复时间
2019-08-20
回复单位
人社局
回复内容

您好。您咨询的生育津贴报销问题回复如下:

办理地址:示范区政务大厦1楼政务服务中心A区31 32号窗口,电话:029-87038242 。

所需材料:1、《杨凌示范区生育津贴申请表》;2、单位银行账号。祝您生活愉快!

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区党工委组织部    咨询电话:029-87036685    网站地图

陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2