互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
郑*
写信时间
2019-08-20
信件标题
关于失业保险的相关问题
来信内容

你好,我听说失业保险金一个人一生只能领取一次!请问真的是这样的吗。 我想咨询1、失业保险交了2年,可以领取几个月的失业保险金2、失业金一生只能领取一次吗3、2019年失业保险金领取标准是多少。

回复内容
回复时间
2019-08-20
回复单位
人社局
回复内容

您好,关于您咨询领取失业金的问题现回复如下:1.失业金城镇户籍缴纳满一年可以领取3个月,农村户籍缴纳满一年可以领取1个月。2.失业金申领没有次数限制。3.2019年申领标准为1620元。具体请咨询示范区社保中心电话:029-87032991。祝您生活愉快。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区党工委组织部    咨询电话:029-87036685    网站地图

陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2